Рекомендации по монтажу

1. Лотки устанавливают в траншею на бетонную основу. Толщина бетонной основы зависит от класса нагрузки на лоток. Основу делают из бетона марки B25. Боковое закрепление лотков выполняется в виде откосов от стенок. Ширина откосов зависит от класса нагрузки.

Толщина бетонной основы и ширина откосов приведена в схемах монтажа.

2. Углубление лотков должно быть таким, чтобы по окончании монтажа верхняя точка решетки оказалась на: 3-5 мм ниже отметки дорожного покрытия.

3. Начинать монтаж следует с установки пескоуловителя в нижней точке трассы.

4. Каналы соединяются в стык, шпун в паз. В роли соединительного материала используется герметик (010) или другая битумная масса.

5.В случае соединения лотков под углом, лотки и решетки необходимо распилить и стыковать.

6. В случаях установки лотков в асфальтовое покрытие, в процессе асфальтирования, решетки рекомендуется накрывать полосой ДВП или другим материалом.

7. Асфальтирование территории стоит проводить при установленных на лотки решетках.
Запрещается наезжать на лоток без решетки асфальтоукладчиком, автомобилем.

8. При любом покрытии необходимо предусмотреть температурные швы — параллельно дренажной системе на расстоянии: 1,5-2 см. из каждой стороны, и перпендикулярно на расстоянии: 5 м. один от другого.

9. Соединение лотков к системе канализации осуществляется через пескоуловитель с помощью трубы диаметром 110 или 160 мм.

10. Соединение лотков к системе канализации без пескоуловителя осуществляется через вертикальный патрубок, который установлен на дне лотка.

11. Периодически необходимо проводить сезонную очистку от грязи. Для этого снимается решетка с пескоуловителя и вынимается ведерко (088). Периодичность очистки определяется условиями эксплуатации.

Комментарии запрещены.