Регистрация торговой марки

Одним из наиболее действенных способов защиты своего бизнеса от недобросовестных конкурентов является торговая марка регистрация. Защита зарегистрированной торговой (торговой) марки гарантирует государство с помощью ряда запретительных норм и санкций. Кроме того, торговая (торговая) марка является брендом, символом имиджа компании, ее фирменным знаком качества. Процедура регистрации торговой марки является долговременной и требует специальных знаний. Предлагаем Вашему вниманию информацию, содержащую ответы на вопросы (в процедурном аспекте), которые обычно возникают при регистрации торговой марки.

Специалисты компании имеют реальный опыт защиты прав интеллектуальной собственности в т.ч. и регистрации знаков для товаров и услуг (торговых марок), из которых зарегистрировано или находится в процессе регистрации, поиска более 100 знаков.

Подготовка заявки, на основании которой проводится регистрация торговой марки, изготовление заявочной документации на знак осуществляется через представителя компании, на основании письменного договора, который можно оформить непосредственно в офисе или через средства электронной почты, с последующей курьерской доставкой оригиналов сторонам.

Первое, что делают, это еще до начала сотрудничества с клиентом заключают договор о конфиденциальности и защите прав интеллектуальной собственности, чтобы гарантировать клиенту, что его ТМ не будет использована или зарегистрировано на имя другого правообладателя. К сожалению такие случаи еще случаются на рынке, особенно при заказах и оплате онлайн.

Комментарии запрещены.