Выбор кухонного уголка

Выбор кухонного гарнитура для маленькой кухни — задача не из простых. Учитывая небольшую площадь помещения, к подбору хорошей мебели нужно подойти с умом.

Лучшим решением является предварительная обработка стен и потолка в светлых тонах, визуально увеличит пространство. То же самое касается и кухонного гарнитура. Не старайтесь загромоздить комнату большим количеством полок, достаточно повесить 1-2 полочки небольших размеров, ну и, конечно же, не создавать на них огромные кучи вещей.

Висячие тумбы, впрочем, как и напольные, лучше подбирать с полупрозрачными дверцами. Такие нехитрые приемы сделают вашу кухню более светлой и, соответственно, визуально увеличат пространство.

Отличный вариант — это объединить кухню и прихожую, сняв двери и покрасив стены в один цвет. Туда также можно вынести холодильник или те же полки.

Учитывая то, что маленькая кухня неудобная, выбор кухонного гарнитура должен понимать еще и небольшое количество и компактность мебели. Вряд ли кому-то понравится постоянно сталкиваться с ножкой или краем стола, отступив сантиметр от плиты.

Что следует учесть при выборе кухонного гарнитура для маленькой кухни?

компактность;

Цветовые сочетания;

Полезность и практичность отдельных предметов мебели,

Правильно сделанный кухонные уголки купить в Украине должен учитывать вероятность встраивания бытовой техники;

Возможно наличие мягкого уголка с откидными сиденьями для хранения различных кухонных принадлежностей;

Встроенный кухонный гарнитур со сложными элементами.

Способы расстановки кухонного гарнитура

Используйте метод углового варианта или разместите мебель вдоль стены. Приобретение барной стойки в данном случае очень пригодится;

Не пытайтесь эксплуатировать кухонную технику по системе 2-в-1. Например, многие устанавливают мини-холодильники, и их поверхность используют как рабочего или обеденного стола. Такой подход хотя и позволяет высвободить больше места, но эстетически неправильным, поскольку создает впечатление «захламленности» помещения;

Плиту и посудомоечную машину можно удобно спрятать под столешницей.

Как видим, вариантов для создания уютной и красивой обстановки даже в маленькой кухне — много. Главным является тщательное планирование каждого свободного сантиметра и правильный выбор кухонного гарнитура.

Комментарии запрещены.