Полив газона

Изумительные подсолнечники ежедневно поворачивают свои красивые цветущие «головы», чтобы следовать движению солнца с востока на запад. Эти сияющие цветы являются выносливыми аборигенами Америки. Подсолнечники высокоценны как продовольственная культура и как еда для птиц. Разновидности культурного гигантского растения имеют огромные семена — туго заполненные «головы». Несколько столетий назад испанские исследователи изучали и оценили плодовитость этого растения. 

Вы будете наслаждаться искрящимися видами, которые дикие подсолнечники обеспечивают в течение всего лета. Их золотые желтые цветки обычно встречаются на полях и лугах, только, конечно, в солнечных областях. Они растут даже в бедной, песчаной, состоящей из гравия, почве. Но наиболее плодовитые растения растут в песчаном суглинке. Обычный подсолнечник — это многолетнее растение с желтыми лепестками, которые становятся темно-желтого цвета ближе к центру. Его стебли — от 90 до 300 сантиметров в высоту, в то время как диаметр бутонов — от 7,5 до 15 сантиметров.

Лучший способ сажать подсолнухи — это разбрасывание семечек, конечно же, не жареных. Обычно вырастают подсолнухи в гигантских количествах. Вы можете легко собрать семена, путешествуя по полям в течение осени, затем высушить их для весенней посадки. Большинство питомников предлагает эти великолепные дикие растения в их окультуренных, более экзотичных и миниатюрных формах. Подсолнечники будут расти во всех странах, но лучше всего их сажать на той земле, где климат не слишком жаркий, не на юге.

Комментарии запрещены.