Оформление и дизайн кухни

На протяжении многих лет концепция кухни менялась. Не так давно кухонные занавеси могли совершенно не сочетаться с исключительно практичным, бесцветным оформлением помещения. Сегодня, когда многие проводят большую часть времени на кухне, которая нередко берет на себя часть функций гостиной или столовой, занавеси помогают создавать атмосферу комфорта.

Но помните, что кухня, несмотря на уютную домашнюю атмосферу, все-таки остается местом, где готовят еду. Гигиена и безопасность имеют здесь первостепенное значение, поэтому материал для кухонных занавесей должен легко стираться или очищаться от грязи и жира — каждый, кто хоть раз пытался вычистить фильтр вытяжки над плитой, знает это не понаслышке.

Рулонные шторы которые можно приобрести здесь, в кухне-гостиной создают спокойный фон для кухонной суеты. Их легко двигать, а ткань проста в уходе

Длинные занавеси скомбинированы с полупрозрачной рулонной шторой и отделаны внизу широкой полосой в тон мебели.

Выбирая дизайн занавесей для кухни, постоянно помните о функциональных особенностях этого помещения. Неосмотрительно оформлять окна кухни тонкими тканями: они быстро испачкаются и не защитят помещение от солнечного света. Для кухни лучше всего использовать простые варианты и четкие линии.

К примеру, стиль «кафе» — хорошее решение. Такие занавеси создадут легкость и обеспечат приватность. Для окон, расположенных над раковиной или сушкой, подойдут незамысловатые подъемные шторы. Они четко вписаны в проем окна, аккуратны по форме, поэтому будут выглядеть очень привлекательно. Но некоторые подъемные шторы, выполненные из ткани, плохо поддаются чистке. Если этот аспект важен, лучше выбрать жалюзи из дерева, металла или пластика.

 

Комментарии запрещены.