Как просчитать стоимость ремонта квартиры

Рано или поздно любое помещение нуждается в ремонте. Одни нуждаются в нем в виду того, что прежний уже свое отжил, другие из-за того, что только-только были сданы в эксплуатацию, и, по сути, кроме голых стен, там ничего толком нет. В общем, ремонта в любом случае не избежать, а, как известно — все это кропотливая и довольно долгая работа, где внимание следует уделять даже мелочам, но не менее важен и подготовительный этап, особенно рассчет стоимости ремонта квартиры.

От чего зависит стоимость ремонта?

Просчитать точную стоимость ремонта квартиры буквально до копейки и не превысить этот самый бюджет — практически невозможно, но рассчитать сумму, максимально близкую к той, что Вам придется заплатить в реальности — вполне выполнимая задача. Для этого необходимо рассчитать следующее:

  1. Стоимость строительных материалов. Вам нужно будет либо заехать в строительный супермаркет, либо, что гораздо проще, посмотреть цены в интернете. “Чем второй вариант проще?” — спросите Вы. Во-первых, Вам не придется куда-либо ехать: Вы сможете посмотреть абсолютно все, что Вам нужно, прямо не выходя из дома. Во-вторых, Вы сможете запросто сравнить цены в разных магазинах, и, опять-таки, Вам не нужно будет для этого кататься с одного конца города в другой. И, в-третьих, определившись с выбором, Вы сможете заказать доставку прямо на объект, и Вам не понадобиться самостоятельно искать грузовик, чтобы довезти купленные стройматериалы с супермаркета в пункт назначения.

    Стройматериалы выбирайте в зависимости от того, какой бюджет Вы планируете «итого» потратить на ремонт. Если деньги — не проблема, то можно остановить свой выбор на более дорогостоящих материалах — красном дереве, натуральном камне, дизайнерском декоре. Если же Вам хотелось бы более бюджетный вариант, то существует множество неплохого качества материалов, которые являются качественной имитацией дорогостоящих вариантов.

  2. Второе, что необходимо будет учесть — это стоимость услуг строительно-ремонтной бригады и дизайнеров. Стоимость услуг любых специалистов напрямую зависит от их квалификации, сложности ремонта и сроков, за которые они должны выполнить те или иные работы. Чтобы найти хороших специалистов, существует несколько способов — реклама в СМИ, поиск в интернете, либо поиск через знакомых. Искать в печатных изданиях — не совсем надёжно. Зато, в том же интернете Вы сможете как ознакомиться с примерами готовых работ, так и почитать отзывы клиентов. А у знакомых сможете лично посмотреть выполненный ремонт и узнать все интересующие Вас нюансы.
  3. Также на стоимость ремонта влияет квадратура помещения и сложность работ. Тут все прямо пропорционально: чем больше размер помещения и чем сложнее предстоящие работы, тем дороже Вам это обойдется.
  4. И ещё один момент, от которого будет зависеть итоговая цена -стоимость доставки стройматериалов на объект и стоимость вывоза строительного мусора.

Цена ремонта будет просчитываться в строительной смете, где также будет обозначен перечень необходимых стройматериалов и всех выполняемых работ вместе со сроками, в которые каждый этап ремонта должен быть выполнен.

Комментарии запрещены.