Молодой семье — доступное жильё в ЖК Парк Ленд в Киеве

Приобретение любой жилой недвижимости является очень важным событием для любого человека. На данный момент не ограниченному в средствах покупателю достаточно будет обратить свое внимании на объявления «приобрести квартиру от застройщика», обратиться в компанию https://park-land.com.ua/, которая занимается недвижимостью или рассмотреть предложения напрямую от собственников. Тем не менее, отыскать варианты качественно жилой площади, которая к тому же будет по карману для молодого семейства, все еще не просто. Так что же делать в данном случае?

Программа «Молодой семье — доступное жильё».Целью данной программу является оказание поддержки семьям, которые нуждаются в улучшении своих жилищных условий.

В соответствии с санитарными нормами на одного человека положено не меньше восемнадцати квадратных метров жилой площади. Если же данное условие не будет выполняться, молодая семья имеет полное право претендовать на субсидии в размере 35-40 процентов от стоимости квартиры. По условиям данной программы государство погасит часть кредита, который будет взять на приобретение вторичного жилья, то есть такого жилья, которое располагается в собственности юридических или физических лиц. Возможно и приобретение квартиры в новых строениях от застройщиков, но только при условии, что данная квартира будет располагаться в доме, который уже введен в эксплуатацию.

Как попасть в данную программу.В самую первую очередь потребуется получить определенные документы, которые далее потребуется направить в Департамент жилищной политики города:Справка 2-НДФЛ об уровне ваших доходов. Так как государство не будет оплачивать приобретение полностью, потребуется подтвердить, что вы сможете погасить вторую часть кредита самостоятельно.

Акт, который будет документально подтверждать факт, что ваше жилье не соответствует заданным нормам и вы нуждаетесь в улучшении условий жизни.Паспорта супругов, возраст которых на момент принятия участия в программе не должен быть более 35 лет, а также, если у вас имеются дети, то свидетельства об их рождении.Далее потребуется просто написать заявление об участии в программе. О постановке в очередь вас уведомят в ближайшие 30 дней со дня предоставления документов.

Комментарии запрещены.