Автономные инверторы.

Устройство автономного инвертора представляет собой специальное оборудование, которое преобразует постоянное напряжение внутри аккумуляторной батареи в стандартизированное переменное для однофазной или трехфазной сети.

Автономный инвертор напряжения для питания домаИнверторы автономного типа характеризуются несколькими основными характеристиками:

  • Наличием встроенного зарядного устройства, предназначенного для аккумуляторной батареи;
  • Долговременным уровнем выходной мощности;
  • Кратковременной максимальной выходной мощностью;
  • Формой сигнала выходного напряжения в виде модифицированной или чистой синусоиды;
  • Значением постоянного уровня напряжения на входе изделия.

Покупка источника бесперебойного питания дома будет целесообразной в том случае, когда в вашем городе или селе иногда происходят различные аварии, царствуют плохие погодные условия, в следствии которых подача электрической энергии является нестабильной. В таком случае, автономный инвертор обеспечит наиболее возможную стабильную работу для всех бытовых и прочих электрических приборов. Кроме того, такое изделие может быть необходимо еще и в тех ситуациях, когда речь заходит про отопление – ведь для любого, хоть газового, хоть твердотопливного котла, необходимо постоянное наличие электрического тока.

солнечные батареи

Кроме этого, использование автономных инверторов может быть также и для того, чтобы снабжать электрическим током катера, различные мероприятия, проводимые на открытом воздухе, а также для обеспечения работы электрических приборов с маленькой мощностью – фенов, зарядных устройств и так далее.

Автономный инвертор Однако, чаще всего автономные системы снабжения электрической энергией используются для систем солнечных панелей. Как правило, солнечная электрическая система включает в себя сами солнечные панели, преобразователи напряжения, несколько аккумуляторов и, конечно же, контроллеры заряда.

Стоит учитывать, что все данные составляющие должны быть максимально точно сбалансированы. Это требование важно выполнять для того, чтобы обеспечивать система максимальную надежность и стабильность в работе, а также исключать ее неиспользованный потенциал или же выход из строя одного из компонентов.

Необходимая мощность для автономного инвертора напрямую зависит от мощности, которая потребляется электрическими приборами. Поэтому, перед покупкой такого оборудования желательно получить квалифицированную помощь от специалистов своего дела.

Солнечные батареи и автономные инверторы от компании UTEM SOLAR. Лучшие решения по лучшим ценам!

Комментарии запрещены.