Дизайн домашнего интерьера

Дома мы отдыхаем, общаемся с семьей, работаем, лентяйничаем, кушаем и приводим себя в порядок. Поэтому очень важно сделать домашнюю обстановку спокойной и удобной, но и не надоедающей. Как осуществить эту непростую на первый взгляд задачу?Во-первых, экспериментируйте с деталями и каждые два года меняйте интерьер квартиры. Для этого не обязательно делать дорогой ремонт. Новые шторы, картина, настенное бра – все это может существенно обновить дом. Если интерьер получается пестрым, то следует остановить выбор на однотонных шторах и обивке дивана без рисунка.

Очень важно правильно продумать источники света. Имейте в виду, что от света ламп накаливания все цвета приобретают желтоватый оттенок, а лампы дневного света их не изменяют. Особенно позаботьтесь об освещении рабочих зон на кухне и в кабинете. В спальне наоборот сделайте акцент на мягкий и приглушенный свет, кремовые или сиреневые тона, милые аксессуары ночного столика. Если у вас в гостиной светлый деревянный пол, то к нему подойдут зеленые стены или другие темные оттенки. С сосной интересно выглядит синий, а с дубом и ясенем – позолота и серебро. На кухне можно позволить яркий оранжевый абажур – он будет поднимать аппетит и настроение.

Можно ли экономить на ремонте?

Отделочные мероприятия неизбежно ударяют по кошельку собственников жилья. Ремонт уже давно стал ассоциироваться у людей с глобальными материальными затратами, поэтому возникновение вопроса об экономии на приобретении строительных материалов вполне оправдано. С одной стороны, бытует мнение, что чем дешевле стройматериалы, тем хуже их качество. Разумеется, это далеко не так. Например, если перегородки для офиса использовать не по назначению, то есть установить их в качестве межкомнатных конструкций дома, то экономия будет налицо. Причем такие перегородки прослужат достаточно долго и нисколько не испортят интерьер квартиры.

Таким образом, установив офисные перегородки, цены которых существенно ниже стационарных собратьев, дома, Вы бережете семейный бюджет и не ухудшаете качество ремонта. Существует и оборотная сторона медали, когда компромиссный вариант найти не удается. Если в разных строительных магазинах стоимость одного и того же вида стройматериалов сильно рознится, то следует обратить внимание на производителя. Большинство раскрученных фирм не гнушаются устанавливать высокие цены на бренд, этот фактор также необходимо учитывать при покупке стройматериалов.

Комментарии запрещены.