Качественные межкомнатные двери в Харькове – интернет-магазин «zimen.ua»

Надежные двери Новый Стиль в Харькове станут настоящим украшением интерьера, сделают его максимально эргономичным и функциональным. В магазине «zimen.ua» представлены десятки красивых моделей дверей, выполненных в классическом и современном стиле, отличающиеся эксплуатационными и техническими характеристиками, а также дизайном. Богатый ассортимент каталогов дарит возможность выбрать свое идеальное полотно даже самым притязательным клиентам.

Характеристики качественной межкомнатной двери

Технология производства межкомнатной двери во много определяет ее качество и функциональность, а дизайн полотна существенно влияет на атмосферу уюта в доме. Для того, чтобы максимально облегчить поиски идеальной конструкции, при выборе полотна нужно учитывать основные характеристики двери:

1. Материал. Этот критерий определяет вес, эксплуатационные свойства, а также стоимость конструкции. Наиболее востребованными и практичными считаются двери из МДФ и массива натурального дерева, клееный брус лишь в немногом уступает другим материалам, но является самым легким, характеризуется высокими показателями прочности.

2. Толщина. Если выбирать межкомнатные двери в Харькове, не стоит останавливаться на слишком толстых массивных полотнах, имеющих вес более 40 кг. Оптимальное решение — полотно 3-4 мм.

3. Отделка. Декоративное покрытие играет решающую роль при подборе дизайна полотна. Лучшими вариантами по цене и качеству одновременно считаются ПВХ пленка, экошпон и ламинат.

4. Гигроскопичность. Выбирая двери в ванную комнату, санузел и на кухню, нужно обратить внимание на полотна, способные справиться не только с перепадом температур, но и с воздействием влаги и пара.

Выбор цвета напрямую зависит от общей интерьерной концепции и личных предпочтений покупателя.

Ламинат, экошпон, краска или натуральный шпон?

Качественная межкомнатная дверь может иметь абсолютно любое декоративное покрытие. Отделка полотна определяет не только дизайн изделия, но и эксплуатационные характеристики. Двери с лакокрасочным покрытием — самое бюджетное решение. Натуральный и искусственный шпон подходит для помещений, стилизованных под классику. Ламинат и пленка ПВХ оптимально справляются с ультрафиолетовым воздействием, повышенной влажностью и перепадом температур, поэтому оптимально подходят для помещений любого типа и назначения.

Комментарии запрещены.