Квартиры в Киеве подорожали на 2,5%

За полгода квартиры в Киеве стали дороже на 2,5 процента, об этом сообщают аналитические данные компании, которая занимается недвижимостью, рассказывает УНН. Средняя цена по продажам 1-3-х комнатных квартир новостроек города поднялась на 2,33процента, то есть теперь кв.метр стоит $1758.При этом один из самых дешевых остается Деснянский район, здесь средний показатель $1411 за 1 кв.метр.

Новостройка Гринвилль Парк в Киеве

Самый дорогой это Печерский район, здесь средняя цена метра на продажу — $2594. На вторичном рынке, по данным аналитической компании, ситуация похожа, т.к. средняя цена квартир на продажу поднялась на 2,72процента, то есть до $1963 за квадратный метр.Для того, чтобы сохранить в помещении нужную температуру, многие предпочитают купить чиллер, который является эффективным средством охлаждения. Чиллеры можно купить различной конструкции, для которых используются и разные способы монтажа.Стоит напомнить, эксперты сообщают, что стоимость квартир на строительном рынке летом несколько падает, а вот уже осенью ждут резкого повышение цен на квартиры. Но а пока застройщики столицы предлагают покупателям несколько акций на покупку жилья, которое расположено в центре города.

К примеру, имеется «Французский квартал» — комплекс, который объединяет себе и уютное жилье, рестораны и кафе, офисы, это своеобразный мини-городок, который содержит в себе все необходимые для комфортного проживания. Его предоставляет «Киевгорстрой», это жилье отличного качества и за приемлемую цену. Кв.метр здесь стоит 15 300 грн, такая цена весьма доступна для тех, кто хочет жить в центре. Компания пыталась создать атмосферу Парижа, она попыталась создать частичку Франции в центре Киева, — рассказал Аркадий Бондарев, вице-президент ХК «Киевгорстрой».

Комментарии запрещены.