Специализированные организации по монтажу компрессоров

В отдельных случаях, если объемы таких специализированных работ незначительны, монтаж могут производить механомонтажные организации своими силами. Следующий этап специализации — внутри монтажного или специализированного управления. В зависимости от вида и объемов выполняемых управлением работ специализация может быть построена по-разному.

В мехапомонтажпых управлениях, производящих монтажные работы на предприятиях нефтехимической и химической промышленности, можно рекомендовать следующую специализацию монтажных участков и прорабств: монтажно-заготовительпый участок (производственная база) и монтажные участки. О функциях и внутренней специализации монтажа заготовительного участка подробно излагалось выше.

Монтажные участки производят механомонтажные работы на технологических установках и общезаводском хозяйстве.

Чаще всего работы по монтажу общезаводского хозяйства (резервуарные парки, межцеховые коммуникации, сливные и наливные эстакады и т. д.) поручаются отдельному участку, в некоторых случаях, при больших объемах работ, могут быть созданы специализированные участки по монтажу резервуарных парков.

Такой, например, участок создан на строительстве Нижнекамского химкомбината, данный участок специализирован на монтаже сферических резервуаров.

Монтажные работы должны быть организованы таким образом, чтобы участок (прорабство) производил все работы своего профиля на данном объекте от начала и до конца.

Выполнение этого условия исключает возможность появления обезлички и повышает качество монтажных работ.

Комментарии запрещены.