Белое и черное агроволокно: как оно помогает защитить и увеличить урожайность? – агромагазин «Agrolavka.com.ua»

Агроволокно относится к новым видам геотекстиля, появившимся на рынке не более 10-15 лет назад. Материал быстро обрел высокую популярность, стал намного более востребованным, чем тепличная пленка. Агроткань характеризуется высокой механической прочностью и износостойкостью в сочетании с легким весом. При использовании этого вида геотекстиля аграрием удастся эффективно защитить растения от неблагоприятных факторов и повысить урожайность.

Специфика применения агроволокна в аграрном деле

Черное и белое агроволокно для овощей может применяться на участке в любую погоду и время года. Правильный выбор и применение геотекстиля поможет в разы повысить урожайность без использования вредных синтетических удобрений. Кроме того, агроткань имеет положительное действие и на качество, внешний вид готовой продукции – урожай всегда остается чистым и равномерно созревает, поэтому имеет красивый товарный вид и высокие вкусовые качества.

Почему агроволокно помогает повысить урожайность

Использование разных видов агроволокна только положительно сказывается на показателях урожайности. Такой эффект достигается за счет следующих свойств материала:

1. Создание эффективного микроклимата в грядках, за счет чего молодые саженцы и неокрепшая рассада начинает расти быстрее.

2. Удержание влаги после полива.

3. Защита от солнца, что исключает ожоги на листьях в летний период, снижает процент гибели растений от чрезмерного ультрафиолета.

4. Мульчирование почвы. Сорняки отбирают у культурных растений полезные микроэлементы, влагу, забивают корни. При использовании черного мульчирующего агроволокна на участке количество сорняков в разы уменьшится.

5. Защита от заморозков, птиц и насекомых вредителей.

Применение агроволокна с разным уровнем стабилизации света, аграрии смогут легко добиться получения более раннего или позднего урожая. Чтобы еще ускорить созревание плодов можно использовать кассеты для рассады 160 ячеек. При высадке растений в кассетах их корневая система не повреждается, начинает быстро развиваться.

Заказать все виды геотекстиля, тепличную пленку, товары для полива и многое другое для садоводства и профессионального аграрного комплекса можно в магазине Агролавка. Цены и ассортимент компании приятно удивят самых притязательных заказчиков. Качественные товары для аграриев по низкой цене от производителя.

Комментарии запрещены.