Что такое геотекстиль и геоткань и где они применяются? – агромагазин «Kapelka.com.ua»

На современном рынке постоянно появляются товары, о назначении которых многим покупателям приходится только догадываться. Не стал исключением и геотекстиль https://kapelka.com.ua/agrovolokno-agrotkan/geotekstil/ – нетканый материал из полипропиленовых нитей, соединенных методом плавления и прессования. Чаще всего такое полотно используют в аграрной сфере для защиты растений от неблагоприятных климатических условий и повышения урожайности. Купить этот и другие виды геотекстиля по доступной цене можно через сайт магазина Капелька.

Разновидности геотекстиля с учетом специфики применения

Несмотря на высокие эксплуатационные характеристики геотекстиля, метод его изготовления достаточно прост, что позволило производителю установить доступную цену на материал. В зависимости от назначения и сферы применения, фабрики изготовители предлагают купить такие виды геополотна:

1. Нетканое. Полимерные волокна соединяются между собой методом плавления и прессования или с помощью применения химических реактивов. Нетканый геотекстиль обладает выраженным эффектом сушения грунта, может использоваться в низинах, болотистой местности и прочих локациях с повышенной влажностью.

2. Тканое. Отличается между собой по плотности в зависимости от узора плетения нитей. Полотна обеспечивает качественный дренаж, часто используется при оформлении ландшафтного дизайна на участке.

3. Вязаное. Материал с петлевым плетением. Благодаря простой технике изготовления считается самым бюджетным вариантом среди товаров аналогового назначения.

В продаже есть белая, черная геоткань, а также полотно комбинированного цвета. Из того же материала можно купить заборные и затеняющие сетки с разным процентом затемнения. Учитывая широту ассортимента и множество вариаций цвета, каждый потребитель легко подберет для себя оптимальный вид полимерного текстиля в соответствии с заявленными потребностями.

Где купить геотекстиль

Удобнее всего заказывать геотекстиль через интернет. На сайте компании Капелька представлен самый широкий выбор материалов от отечественных и зарубежных производителей по доступным ценам. Полипропиленовое полотно реализуется в рулонах шириной до 4 метров с разной длиной отреза. Стоимость материала напрямую зависит от плотности, цвета и других характеристик, остается доступной каждому.

Комментарии запрещены.