Ремонт гостиной

Многие считают, что ремонт в гостиной, это легко и просто. Но это не так как возможно кажется на первый взгляд. Существует несколько распространенных ошибок, которые встречаются при ремонте гостиной.

1. Выбрать правильно краску.
Часто люди выбирают более понравившийся им оттенок краски и наносят его на все основные стены. И думают, что большая работа уже позади. Но после становится сложно подобрать мебель к получившемуся интерьеру.
Чтобы не столкнуться с такими проблемами желательно заранее продумать и нарисовать или сделать макет примерной гостиной, которую хотели бы получить в итоге. И наглядно посмотреть, что получится. Можно сэкономить не только деньги, но и нервы.
2. Подбирать под мебель.
Самая распространенная, классическая мебель изготавливается из дерева, ротанга и лозы. И поэтому у многих в квартирах можно встретить мебель в коричневых тонах. Если подбирать мебель по цвету к стенам или полам, то визуально пространство уменьшится.
Можно комбинировать не только цвета, но и разные материалы. Также использовать в интерьере зеркала, камень и другие предметы.
3. Выбор большой люстры.
Висящие люстры в магазине смотрятся не совсем так, как будут потом в гостиной. Выбирают люстры обычно по площади. Но после ремонта получается не совсем то что хотелось.
4. Гостиная, это основная комната. В ней проводят время с гостями и вечера с семьей. Поэтому больше всего времени и денег тратят на нее.
Но чтобы гостиная была уникальной необязательно делать из нее шикарную комнату замка. Уделить внимание нужно прихожей, ведь с нее начинается вся квартира.
5. Ковры.
Огромный ковер делает помещение визуально маленьким, а небольшой ковер лежит не к месту.
Если гостиная довольно большая, то отступы по краям должны быть 45-55 см, если комната средних размеров тогда отступы 25-35 см.
6. Дополнительное освещение которое предлагает интернет магазин Брилле.
Такую ошибку могут совершить даже профессионалы. Акцент делают на основном освещении которое предлагает Магазины Брилле, а дополнительное освещение больше играет роль декорации. Можно установить регулирующую лампу, установить небольшие светильники в зоне где читаете, вяжете и т.д. Будет смотреться эстетично и выполнять определенные функции.
Любые мелочи в интерьере помогают создать красивую и полную картину комфорта, уюта и красоты. Поэтому им необходимо уделять особое внимание. И тогда в итоге получится оригинальная и уютная гостиница, где будет приятно проводить время с семьей и гостями.

Комментарии запрещены.