Матрас для полных — как выбрать?

Люди с избыточным весом могут выбрать матрасы https://matras-sklad.com.ua/matrasy-na-divan/ с твердостью h3 или h4, в любом случае матрасы жесткой или средней жесткости. Некоторые производители матраса конкретной модели указывают его максимальную грузоподъемность, что также может помочь при выборе матраса. Что касается типа, то есть карманный, поролоновый, латексный, термоэластичный, то каждый из них может быть использован, однако, при определенных условиях.

Карманный тип


Карманные матрасы для людей хорошего телосложения должны основываться на вставке из пружин, желательно многопоршневого типа (их больше, они обеспечивают более точную опору для тела и повышают плавучесть матраса) на этом типе вставки, там должна быть хотя бы фетровая прокладка, но подойдет и джутовый или кокосовый сизол. И одним из наиболее важных факторов является тип и количество пены или латекса, нанесенного на распорки. И в этом случае использованный здесь материал был бы максимально плотным и что бы его было больше. Матрас, отвечающий этим критериям, сослужит такому человеку хорошую службу и не будет быстро изнашиваться.

Матрасы из пеноматериала


Раньше считалось, что поролоновые матрасы не подойдут для пользователей с избыточным весом, но сегодня это возможно благодаря новой технологии вспенивания (высокоэластичные пены HR). Гидрокостюмы с избыточным весом должны быть достаточно жесткими, и этот эффект обычно достигается за счет использования плотных материалов. Эти типы продуктов отличаются очень хорошей посадкой по фигуре, устойчивостью к деформации и отличной циркуляцией воздуха благодаря структуре с открытыми ячейками.

Латексные матрасы


Как и в случае матрасов из вспененного материала, твердость матрасов этого типа определяется плотностью используемого материала и его количеством или дополнительным использованием кокосовых плит. Если говорить о преимуществах таких матрасов, это очень хороший выбор. Продукты этого типа являются противоаллергическими и обладают очень высокой эластичностью, кроме того, они очень долговечны.

Термоэластичные матрасы


Из-за своих свойств термоэластичная пена не может быть единственным материалом, из которого изготовлены матрасы, но в сочетании с другими материалами (пены и / или латекса) она может быть хорошим выбором для человека с избыточным весом. Матрасы этого типа облегчают кровоток во время сна, благодаря чему обладают еще и противопролежневыми свойствами.

Комментарии запрещены.