Почему течет водосток? Основная причина протечки водостока

Если вы уже подошли к вопросу монтажа водостока, то достаточно важно выполнить все строительные работы максимально качественно, ведь это на 90% обеспечит ее долговечность и хорошую работоспособность. Если вы решили выполнить установку самостоятельно, тогда прежде всего следует ознакомиться с инструкцией и рекомендациями, иначе лучше доверить этот вопрос профессионалам из TinCraft.

Основная причина протечки водостока

К сожалению, даже обращение к специалистам не может гарантировать, что установленная система не выйдет из строя. Очень часто можно встретить недобросовестных застройщиков, которые не придерживаются рекомендаций производителей и не учитывают многих нюансов во время монтажных работ.

Небрежная и неправильно установленная система водостока, экономия на использовании надежных крепительных элементов приводит к нарушению функций самой системы, часто возникает протечка кровли, фасад изнашивается и теряет свои эстетические параметры.

При установке каждой системы очень важно учитывать материал изготовления труб, характеристики креплений, особенности сборки конструкции. Не смотря на высокое качество современных водостоков, необходимо брать во внимание индивидуальные особенности каждой конструкции, которые могут оказать существенное значение на работоспособности системы в целом.

Среди распространенных ошибок при обустройстве водосточных систем можно отметить следующие:

  • Не правильный подбор размеров труб и числа воронок – в этом случае система просто может не справляться со всем объемом воды, поэтому к вопросам проектирования следует подходить особенно тщательно.

  • Установка желобов должна быть выполнена под определенным уклоном, иначе застой воды также нарушает работу системы, застоявшаяся жидкость в зимний период становиться причиной образования льда и закупорки труб, что препятствуют правильному водоотводу.

  • Нарушено расположение желобов относительно кровли, в результате вода может протекать и полноценно не выводиться с крыши.

  • Трубы расположены достаточно близко к стене дома – такое не продуманное крепление приведет к тому, что стена дома будет часто намокать во время дождя.

  • Слабые крепительные элементы – не достаточная фиксация частей водостока является причиной нарушения целостности системы, в результате сильных ветров и снегопадов, может нарушаться герметичность, отдельные элементы попросту могут даже оторваться.

Не зависимо от того, какой тип водостока вы используете для своей постройки, важно придерживаться основных правил монтажа, которые являются подобными для всех систем.

Правильный монтаж водосточной системы – залог долговечности вашего дома

Чтобы атмосферные осадки не стали причиной преждевременных разрушений дома, к вопросу монтажа водостока необходимо отнестись со всей ответственностью. прежде всего следует учитывать рекомендации производителей, правильно подобрать систему водостока в зависимости от уровня осадкой вашей местности, выполнить правильный расчет необходимых компонентов. В случае возникновения трудностей либо дополнительных вопросов, специалисты нашей компании готовы ответить на все интересующие вопросы в удобное время.

Источник: http://tincraft.com.ua/uslugi/vodostok/

Комментарии запрещены.