Что такое опалубка перекрытий на телескопических стойках

Опалубка перекрытий http://global-bud.com.ua/ru/rent/arenda-opalubki-liftovykh-i-lestnichnykh-uzlov на телескопических стойках – это удобная строительная конструкция, которая позволяет возводить здания на плохом, слабом грунте. Однако стоит это всё дорого, порой покупка такого сооружения может оказаться разорительным и невыгодным делом. Приобретаются телескопические стойки в случае гарантированной необходимости, а некоторые строительные компании даже находят способы сэкономить.


Вместо покупки, они пользуются услугой аренды, что заметно сокращает финансовые расходы. Наиболее выгоден такой способ для малых компаний, ведь это позволяет приобрести инструменты высокого качества и профессионального назначения на нужный срок. Всё же, подобные работы могут осуществляться не так часто, поэтому стойки могут пылиться без дела, что равносильно нерациональной трате денег. Перед арендой рекомендуется проверить, прошло ли оборудование все необходимые проверки. Без этих данных нет гарантии безопасности.
Традиционно опалубку перекрытий на телескопических стойках используют во время строительных работ на высоте от 2-х до 4,5-ой метров. Максимальная нагрузка на конструкцию составляет 7 тонн. Если одно из условий проведения работ отличается, то телескопические стойки лучше заменить на объёмные. Не стоит пренебрегать безопасностью, даже если нагрузка превышает допустимую на 1 кг.
Для балок советуют использовать алюминий или дерево. Они экономически выгодны, удовлетворяют удобством и качеством, а также хорошо подходят для заливки бетона. Это оптимальный вариант для комфортных строительных работ. Высота стоек регулируется с помощью выдвижной внутренней трубы или резьбовой муфты. Положение закрепляется с помощью специального замка, который не даёт конструкции непредвиденно упасть.
Подобный тип конструкций выгоден и эффективен при создании многих стандартных перекрытий. Сама стойка во время работ удерживается треногой, а балки продольно фиксируются унивилкой. Это позволяет повысить сопротивление динамичным нагрузкам, которые нередко возникают во время строительства. Для безопасности также добавляют ограждающие устройства, обычно они арендуются вместе со стойкой. Такая гарантия позволит избежать ненужных травм, которые могут нарушить весь ход работ.
Нужно также знать, что при заливке железобетонных балок, нужно добавить в конструкцию опалубки струбцину. Она обеспечивает монтаж опорной палубы

Комментарии запрещены.