Каркасные vs бескаркасных – какие щетки станут лучшим решением для вашего автомобиля?

Современные бескаркасные щетки стеклоочистителя пользуются большой популярностью среди автовладельцев. Но классические каркасные щетки тоже не сдают своих позиций – их часто выбирают за простоту и удобство использования. Некоторые до сих пор считают, что на автомобиль можно поставить только определенный тип щетки и никак иначе. На самом деле, современный ассортимент позволяет поставить практически любой вид на любое авто при правильном подходе. Чтобы облегчить весьма сложный выбор, интернет-магазин dvorniki24.com.ua решил перечислить преимущества обеих щеток, которые могут оказаться решающими при покупке.

Итак, каркасные щетки. Чаще всего такие модели приобретают из-за:

ü невысокой стоимости;

ü простоты исполнения;

ü удобства крепления и использования;

ü легкости замены ленты резины внутри щетки.

Говоря о преимуществах, стоит пояснить, что классические каркасные щетки стеклоочистителя имеют большую жесткость по функционалу, чем бескаркасные. С одной стороны, это позволяет щетке плотно прижиматься к лобовому стеклу. С другой, этот плюс работает только до начала скоростной езды – до 60-70 км/час, так как сложность конструкции зачастую приводит к его «парусности» при сильном входящем ветре. При этом каркасные щетки стеклоочистителя совсем несложно установить по инструкции, а справиться с заменой резиновой ленты при необходимости сможет любой.

Именно эти преимущества, а также простота исполнения обуславливают невысокую стоимость таких дворников по сравнению с другими моделями. Но, к сожалению, зачастую каркасные щетки не служат достаточно долго, а их быстрый износ нередко начинается с возникновения скрипов, царапин или разводов, поэтому стоит выбирать только проверенные изделия от лучших производителей.

Бескаркасные щетки стеклоочистителя являются более современными моделями, в которых производители попытались усовершенствовать спорные детали конструкции и удалили металлический каркас. Щетка в этом случае создает необходимое сцепление с поверхностью благодаря пластине, расположенной внутри, а спойлер улучшает прилегание за счет аэродинамических особенностей. Таким образом, среди преимуществ бескаркасных моделей можно выделить:

  • современный дизайн;
  • улучшенную аэродинамику;
  • увеличенный срок эксплуатации;
  • бесшумность.

Указанные факторы продлевают срок службы изделия, оно сохраняет форму дольше, чем каркасные щетки стеклоочистителя, но зато и стоит дороже. При этом каркасные щетки хорошо выполняют свою работу и в зимнее время года, поскольку мало подвержены обледенению. Главным минусом для каркасных моделей была и остается необходимость их строгого подбора под конкретный автомобиль.

Комментарии запрещены.