Автоматический полив газона

Автоматический полив важен для выращиваемого газона в течение всего года, особенно когда не идет дождь и есть риск его постепенного высыхания. После скашивания часто образуются сухие массы и места, выгорающие от сильного солнечного света. Мы можем сказать это по уродливым коричневатым местам, где газон кажется полностью высохшим. Благодаря интеллектуальному и полностью автоматическому управлению автоматическая система может подавать влагу на газон несколько раз в день.

Насколько сложна установка автоматического полива газона?

Автоматический полив – это, прежде всего, более дорогая вещь при создании нового сада, который станет неотъемлемой частью нашего дома. Тщательно продуманный сад, который, помимо газона, богат цветущими многолетниками, кустарниками и взрослыми деревьями, не только подарит нам ощущение хорошего настроения и защищенности, но и станет убежищем для многих видов животных. Мы должны оставить в саду полосу заросшей травы, где цветут луговые цветы и, таким образом, они становятся естественной средой обитания для таких опылителей, как пчелы и бабочки. Автоматический полив поможет тогда, когда наступит время продолжительной засухи, и мы хотим, чтобы сад получал свою обычную дозу влаги и, таким образом, хорошо процветал.

Всю разводку оросительной системы следует строить под землей в рамках строительства сада, когда распределительные трубы скрыты от глаз. Центральный оросительный блок, включая питательный насос, при необходимости можно разместить, например, в подвале. Покупаем насос или гидротехническое сооружение, если не собираемся использовать воду из-под крана, а пользуемся влагой из колодца, которая в основном есть в старых домах.

Там, где источник питания недоступен, мы можем использовать центральный блок управления, который питается от батареи и, следовательно, не зависит от источника питания. Однако на той скважине, где нужен разгрузочный элемент, нам уже предстоит наладить электроснабжение. Достаточно двойной розетки на 230 В, подключенной к автомату защиты на 16 А. 

После установки насоса или гидроузла и центрального блока продолжаем строить полив в саду. Создадим канавки для разводки трубопровода глубиной около 30 см, куда пластиковый трубопровод засыпаем песком и только потом можно приступать к окончательному включению глиной. Изменения направления трубы или разветвления решаются с помощью L- или T-образного соединения.

Далее следует установка торцевых форсунок, которые являются регулируемыми, благодаря чему мы устанавливаем примерный необходимый расход воды перед первым пуском всей системы. Купить форсунки для полива газона можно у нас на сайте. Выдвижные насадки — хорошее решение, потому что они нигде не мешают и вставляются в держатель при отключении ирригации. Нет риска повреждения во время скашивания. Если, помимо газона, мы орошаем еще и огород, то мы должны получить центральный блок, позволяющий орошать две области сада, имеющие разную потребность во влаге.

Комментарии запрещены.