Выбираем дизельный генератор

В наших условиях не редкость отключения подачи электрической энергии потребителям бытовым и промышленным потребителям. В этом случае будет полезно подстраховаться и купить мощный и экономичный дизельный генератор который можно приобрести на сайте https://e-altsest.com/elektrogeneratory/generatory/dizelnye-generatory/, способный на генерации предельно дешевого электричества.

Для бытовых нужд отличным выбором окажутся однофазные дизельные генераторы малой мощности (3 кВт), способные сжигать минимум топлива – в пределах 270-300 г на 1 кВт мощности. Кажется что много, но в реальности дизельные электростанции
https://e-altsest.com/elektrogeneratory/generatory/benzinovye-generatory/ выгодно коррелируют с бензиновыми двухтактными аналогами, у которых расход топлива еще выше.

Повышенный уровень КПД (более 40%) не только положительно влияет на расход топлива, но также и на охлаждение – двигатели практические не нагреваются даже в летнее время. И они обязательным порядком оснащаются воздушной системой охлаждений, востребованной даже в летнее время – ДВС не сможет перегреваться и «звенеть», что положительно скажется на долговечности эксплуатации.

Наличие на лицевой панели управления также окажется положительным фактором – в ней имеется выход на 12 В, благодаря которому можно заряжать бытовые аккумуляторы и использовать последние для бытовой техники, работающей от DC. Для этого имеется комплект ключей и провода.

Чтобы двигательный блок мог работать долго, настоятельно рекомендуется проводить правильную обкатку, то есть менять синтетическое масло после 60 часов работы, а минеральное – после 30 часов. И не забывать менять масляный фильтр! Для удобства эксплуатации производители предлагают еще топливную воронку. Заводятся такие ДВС обычно с помощью магнето, ценного в плане практичности – отлично работает в условиях мороза.

Что делать в промышленном секторе, если надолго отключается электричество? В этом случае лучше выбирать трехфазные дизельные генераторы повышенной мощности – от 10 кВт, у которых расход топлива оказывается от 2 литров в течение часа. Такие системы оснащаются системой охлаждения воздушного типа, ценной и в летнее время – цилиндры не будут перегреваться. Генераторы повышенной мощности (от 100 кВт), как правило, оснащаются жидкостной системой охлаждения, ценной тем, что гарантирует отсутствие перегрева ДВС в случаях сильной жары.

Лучшие модели данных генераторов часто оснащаются еще и системой АВР, твердо гарантирующей одно – ДВС сможет стартовать автоматически при обесточивании промышленных площадок. Но даже те генераторы, которые не имеют системы АВР, все равно считаются неплохим решением – за счет использования стартерного блока они с легкостью запускаются и выводятся на средние обороты (3000 об/мин), гарантируя выработку дешевой и качественной электрической энергии.

Комментарии запрещены.