Неисправности электрического шуруповёрта

Как бы аккуратно вы не обращались со своим инструментом, рано или поздно у него могут возникнуть какие-то неисправности. Стоит заранее ознакомиться с их признаками на примере такого распространённого инструмента, как шуруповерт который предлагает магазин strument.com.ua. Некоторые проблемы можно успешно решить самому, в иных случаях придётся обращаться в мастерскую.

Как можно определить, что шуруповёрт неисправен:

• во время работы аппарат начинает издавать непривычные звуки;
• при удержании аппарата рукой ощущается сильная вибрация;
• зажимной патрон начинает бить;
• сразу же после включения шуруповёрта устройство заклинивается.

Непривычный звук шуруповёрт начинает издавать в тех случаях, когда изнашивание втулок или якорного подшипника достигает некой критической точки. Чтобы определить, так ли это, электродвигатель инструмента следует аккуратно разобрать и проверить целостность и той, и другой детали. При нормальной работе якорь обычно вращается легко, не создавая никакого трения. Перекосов при этом тоже быть не должно. Если станет ясно, что причина именно в этом, то и втулку, и подшипник можно заменить, купив запчасти для шуруповертов.

Что касается редуктора, то причинами его неисправностей могут быть следующее:

• вал редуктора искривился;
• рабочая поверхность его шестерен полностью износилась;
• штифт, крепёжная деталь сателлита, разрушается;
• износился подшипник;
• износилась опорная втулка.

Помните, любой инструмент при разборке. Но ничего сложного в этом нет.

Дрель-шуруповерт

Довольно часто во время ремонта, требуется использовать аккумуляторную дрель-шуруповерт, поскольку обычная дрель может не подходить для некоторых условий по целому ряду причин.
В числе таких причин и недосягаемость электрической сети, и необходимость в невысокой скорости закручивания (при монтаже гипсокартона), и многое другое.

Для любого из подобных условий будет удобно использовать аккумуляторную дрель WAS-12, которую производит компания WATT. Вся продукция компании WATT долговечна и удобна при использовании. Аккумуляторная дрель WAS-12 имеет удобную эргономичную рукоятку, оснащенную антивибрационной накладкой. Кроме того, возможно использование двух скоростей обратного движения для откручивания шурупов и болтов.

Питание дрели WAS-12 осуществляется от съемного 12В аккумулятора, который обеспечивает эффективную работу в течение нескольких часов (в зависимости от выполняемой работы). Аккумулятор имеет емкость 1, 2 А/ч. Помимо этого, в данной модели имеется возможность переключить на ударный режим и пробить отверстие в труднодоступных местах, в, которые не достают сетевая дрель или перфоратор.

Заряжается аккумулятор в течение 3-5 часов.
Характеристики: Напряжение аккумулятора — 12 В Частота вращения — 550/1550 об/мин Время зарядки аккумулятора — 3-5 часов Масса — 1, 6 кг Емкость аккумулятора — 1, 2 Ah Максимальный диаметр патрона — 10мм

Комментарии запрещены.