Что можно посмотреть на Кольском полуострове?

Кольский полуостров лежит за Полярным кругом, его берега омывают два моря: Белое и Баренцево. В эти места едут любители экотуризма. Их привлекают северное сияние, нетронутая природа, архитектура и история Русского Севера. Чтобы отправиться в увлекательное путешествие из любой точки страны, достаточно найти подходящего туроператора. Для этого можно ввести поисковый запрос «организация туров кольский полуостров«.

Кольский полуостров: где отдохнуть всей семьей?

Хибины — место, куда едут любители горнолыжного отдыха. Этот горный массив является самым крупным на полуострове. Из-за небольших высот (всего 1200 м) в Хибинах будет комфортно отдыхать туристам любого возраста. Зимой здесь катаются на лыжах, а летом в Хибины едут любители экотуризма. Это направление активно развивается в регионе.

Доступ в Лапландский заповедник индивидуальным путешественникам не разрешен, но посетить заповедные места можно в составе групп, записавшись на экскурсии.

В заповеднике множество озер. Через леса и скалы проложены экологические маршруты. Среди посетителей заповедника пользуется популярностью визит на территорию этнографического музея, а также посещение терема Деда Мороза.

Кольский полуостров привлекает любителей неизведанного. Именно здесь находится Кольская сверхглубокая скважина, уходящая вглубь на более чем 12 км. На полуострове работали ученые СССР, изучая движение литосферных плит.

На полуостров едут фотографы и путешественники, чтобы полюбоваться на северное сияние. Лучше всего его наблюдать зимой. Фотоснимки, сделанные в это время, получаются наиболее эффектными.

Комментарии запрещены.