Выбираем душевую кабину

Душевая комната — это как будто закрываешь дверь и попадаешь в другой мир. Здесь вас не тревожат заботы повседневной жизни, вас не мучают мирские проблемы. А сам процесс принятия душа становится проще и комфортнее. Сейчас вы можете легко приобрести душевую кабину. Продается даже душкабина через интернет. В чем же преимущества душевых кабин?

На что обратить внимание при выборе

Во-первых, конечно, это ее размер. Мы не уверены, кому пришла в голову идея разместить ванну вертикально, но спасибо большое. Благодаря ей многим людям стало проще организовать даже самое маленькое пространство ванной комнаты. Небольшие размеры душевой кабины имеют и некоторые недостатки. Во-первых, речь идет о небольшом пространстве внутри них. Людям с большим лишним весом или слишком высоким ростом в такой кабине будет не очень комфортно.

Поэтому лучше всего учитывать интересы каждого члена семьи и выбирать индивидуальную душевую кабину. Это заставляет многих отказаться от кабины в пользу полноценной ванны, где пространство не так стеснено, а движения не ограничены. Второй положительный и в то же время отрицательный момент, характерный для всех душевых кабин, — это «замкнутость пространства».

На самом деле это хорошо. Ведь вода не попадает на пол. Другими словами, нет необходимости постоянно вытирать его от брызг воды или мыльных пузырей. С другой стороны, такая конструкция опасна для тех, кто боится замкнутых пространств. С такими недугами довольно сложно проводить время в закрытой душевой комнате.

Еще одним сомнительным преимуществом является то, что душевые комнаты менее «расточительны» по отношению к воде. Многие люди думают, что если они сократят расход воды в ванной вдвое, то сэкономят деньги. Но здесь все зависит от конкретного человека; если вам нравится стоять под струей воды в течение 30 минут, это не для вас. Так что у него явно нет таких преимуществ.

Многие из нас покупая душевую кабину, очень часто затрудняются в выборе.

Перед покупкой нужно решить для себя много вопросов:
-запланировать место в ванной комнате, где кабина будет находиться: в углу, возле стены, в центре комнаты, в специальной нише;
-выбрать функциональность, которая вам будет нужна. Некоторым покупателям хватит и душа с гидромассажем, а более взыскательным понадобится большая кабина с паровой баней на нескольких человек;
-подобрать для себя идеальную кабину в нужной ценовой категории.

Выбрать лучшие цены на душевые кабины;

— продумать, как будет осуществляться монтаж и во сколько это обойдется?
— проверить, есть ли гарантия на душевую кабину, имеются ли запасные части к ним?
— узнать, будет ли возможность докупить сиденья, фурнитуру и разные аксессуары?

Только решив все вопросы, можно приступать к покупке кабины.
Следует обратить особое внимание на поддон во время приобретения душевой кабины. Обычно популярны акриловые поддоны, из-за их хорошей нагреваемости.

Менее популярны керамические поддоны, а также из эмалированной стали. Помимо этого, можно обойтись без поддона, выделив в ванной комнате место для душевой кабины. Площадь для кабины предварительно гидроизолируют, покрывают плиткой и обеспечивают слив.

Комментарии запрещены.