Что такое евроремонт

Евроремонт – что это такое? Название само говорит за себя – это ремонт европейского качества. С чего начинают евроремонт? Работы по отделке любого помещения «под ключ» начинают со стен и потолка. Стены, имеющие наклон, выводят с помощью вертикального уровня. Оставив стены наклонными, вы рискуете по окончании ремонта получить трапециевидную комнату. Для выравнивания стен применяют один из двух, нижеописанных, способов:

1. Штукатуркой. К стене на алебастр крепятся маяки, выставленные с помощью уровня. Когда алебастр затвердеет, стену штукатурят. Такой способ экономичней, чем выравнивание с помощью гипсокартона, но более трудоёмкий.

2. Гипсокартоном. Для выравнивания гипсокартоном на стене монтируют каркас из металлического профиля. Профиль по уровню крепится к стене шурупами. При креплении необходимо выдержать промежутки в 60 сантиметров для поперечного профиля. Листы гипсокартона крепятся к собранному каркасу (раскрой листов 120 на 250 сантиметров).

Между листами необходимо соблюдать зазор в два-три миллиметра. Крепится гипсокартон шурупами, прикрученными друг от друга на расстоянии 10 сантиметров. Такой способ потребует больших финансовых затрат, чем первый.

После выравнивания стен переходят к потолку выполняя євро ремонт. Для разных помещений используют различные варианты работ. Но чаще всего применяют шпатлёвку. В этом случае лучше использовать витанит.

Если потолок имеет межплиточные стыки, которые шпатлёвкой не вывести, то используют гипсокартон. Технология применения гипсокартона как описано выше для стен, но для крепления каркаса из профиля применяют подвесы.

Как только стены и потолок выровняли — переходим к покраске. Покраску всегда начинают с потолка. Чтобы на потолке не остались полосы или разводы необходимо окрашивать минимум в два слоя. Если предусмотрена покраска стен или клейка на стены обоев, то эти работы начинают только после того, как вы убедитесь, что потолок уже не требует повторной покраски. В случае клейки обоев необходимо начинать с угла комнаты, при этом на прилегающую стену запускают 7-10 сантиметров обоев.

После завершения работ со стенами и потолком переходят к полу. Неровности пола легко устраняют заливными полами. Такой вывод поверхности пола, как правило, подготавливается под ламинат. Для дизайна пола ламинат наиболее приемлемый вариант. Ламинированный пол — это своего рода конструктор — он собирается в хаотичном порядке.

Нельзя ламинат собирать шов в шов, потому что это приведет к порче замков ламината. Во время укладки обязательно надо учесть, что ламинат будет «усаживаться» и поэтому между стеной и торцом доски должен остаться зазор в 8-10 миллиметров.

После выполнения выше приведенных основных работ переходят к монтажу потолочных и напольных плинтусов.
При проведении евроремонта рекомендуется использовать отделочные материалы от одного производителя.

Комментарии запрещены.