Телевизоры Самсунг с разрешением экрана 4K и 8K UHD: особенности и преимущества технологии

После тяжелого рабочего дня человеку хочется прийти домой, прилечь на диван или удобно расположиться в кресле, и заняться любимым делом – просмотром телевизора. Каналы центрального телевидения предлагают не слишком обширный выбор зрелищ: однообразные ток-шоу, новостные сводки, фильмы, которые постоянно повторяются. Именно поэтому стоит купить на сайте Citrus телевизор со Smart TV, чтобы самостоятельно планировать программу просмотра. В интернете можно найти любой контент под собственные предпочтения. Отдельное внимание уделите и такому параметру как разрешение. Ведь от этого зависит качество изображения на экране.

f8GSP5SpzJmoyfFnfj65n7jkN7s75iHPl0zhSij2Ns5R_8X4zJ_aFlm33G5fQblLVJB4p4T9bpxHb36MuVKcTBBXFdz9I51Mbf7IELwnBklLzeXbczPKB_dm34A1Z_SjmE3OtsNDN9yBiLFt3x4JLSvrs_XJZ99BrwpXFvkH3MbGFmh4Gi4qgyjIyUzgGQ

4K UHD разрешение

4K Ultra High Definition — это стандарт для телевизоров и мониторов. Он предлагает разрешение в четыре раза больше, чем 1080p Full HD. Тут мы имеем 3840 x 2160 пикселей. А это гораздо более высокая детализация и четкость, что делает просмотр по-настоящему захватывающим. 

Технология поддерживает более широкую цветовую гамму и расширенный динамический диапазон (HDR) для создания насыщенной и яркой картинки. Контент для 4K вы легко найдете в потоковых сервисах, которые предустановлены в самых популярных моделях телевизоров Samsung со Smart TV.

Выбор таких телевизоров достаточно широкий под различные цели:

  • для детской или кухни выбирайте модели с диагональю 43 – 50 дюймов, например Samsung 43” 4K UHD Smart TV;
  • для спальни, если расстояние до экрана не превышает два – три метра, стоит остановиться на вариантах 50 – 55 дюймов;
  • в гостиную, особенно если речь идет о достаточно просторной комнате, покупают телевизоры Самсунг от 70 дюймов с типом подсветки LED или QLED ;
  • для игр также подойдет разрешение 4K с QLED экраном. Они обойдутся дороже, потому как обязательными являются мощный процессор Quantum Processor 4K и дополнительные технологии обработки изображения Motion Xcelerator Turbo+.

В принципе, если не выдвигаете какие-то особые требования к качеству картинки, разрешения 4К вполне хватит для просмотра разнообразного контента, игр и развлечений.

Телевизоры Самсунг 8K UHD

8K Ultra High Definition — это стандарт следующего поколения для телевизоров и мониторов, предлагающий еще более высокое разрешение 7680 x 4320 пикселей, что в четыре раза превышает 4K, и в шестнадцать раз – 1080p Full HD. Преимущества очевидны:

  • еще больше деталей и четкости;
  • заметны самые тонкие линии и сложные узоры, изображение кажется более реалистичным;
  • поддержка широкой цветовой гаммы и динамического диапазона (HDR);
  • возможность использовать экран большего размера без потери качества и детализации.
IfhSwQlN1QOiGyHuvkQL-OrmGPOhx5Mlpzewj1O0TNRf6G2A6kSNXEfx4CdBvvVnn_VcP2J8hluXX_dsum_0-ieI0R4zy5MvYd93YmvLjJJK6I7ZuOnvd38NDjpqlDvBYuAurE4C5N5HS0zirbe5Ef4v2EKAMwUEV0TB4t5S_gqCLM6W_0X0KlyROokkRw

Контент в 8K пока не так широко распространен, как 4K. Но ожидается, что в ближайшем будущем ситуация изменится, поскольку будет выпущено больше устройств, поддерживающих этот формат. Уже сегодня можно купить телевизоры Samsung 8K UHD с новым типом подсветки Neo QLED на квантовых светодиодах, которые в 40 раз меньше обычных LED-диодов. Соответственно, выше плотность точек на дюйм. Телевизоры Самсунг 8K UHD QLED и Neo QLED – наилучшее решение для игр и получения максимального удовольствия от просмотра.

Комментарии запрещены.