Обустраиваем кухню

Обустройство кухни с нуля — задача не из легких: вы уже наверняка знаете, какая мебель и техника вам понадобятся, но форма и размер комнаты не всегда дают возможность разместить все.

Если нет возможности приобрести мебель на заказ в Киеве, еще раз пересмотрите свои потребности в области мебели — для этого можно сверяться со списком распространенной кухонной мебели:

Шкафы — обеспечивают скрытое хранение кухонных принадлежностей, таких как посуда, кастрюли, сковородки и продукты питания. Верхние шкафы обычно используются для хранения посуды и стеклянной посуды, а в нижних шкафах размещаются кастрюли, сковородки и более крупные предметы.

Столешницы — служат рабочими поверхностями для приготовления, измельчения и приготовления пищи. Они обеспечивают прочное и легко очищаемое пространство для различных кухонных занятий. Столешницы могут быть изготовлены из таких материалов, как гранит, кварц, ламинат или дерево.

Подставка под раковину — вмещает в себя кухонную мойку. Здесь предусмотрены места для хранения чистящих средств и устройств для вывоза мусора. Кроме того, это помогает скрыть сантехнические приборы, придав им аккуратный и организованный вид.

Выдвижные ящики — предназначены для организации и хранения посуды, столовых приборов, кухонных принадлежностей и мелких предметов. Они обеспечивают легкий доступ и способствуют эффективному рабочему процессу на кухне.

Кухонный остров — служит многофункциональным пространством, предоставляя дополнительное место на столешнице для приготовления пищи, непринужденную обеденную зону и дополнительное место для хранения вещей. Некоторые кухонные острова могут также включать встроенную технику или раковину.

Шкаф-кладовка — предназначен для хранения сухих продуктов, консервов и нескоропортящихся продуктов питания. Это помогает поддерживать порядок на кухне, предоставляя специальное место для хранения больших объемов вещей.

Настенные полки — предлагают открытое место для хранения декоративных предметов, кулинарных книг или часто используемых кухонных принадлежностей. Они также могут служить удобным местом для хранения предметов, которые должны быть легко доступны.

Обеденный стол и стулья —  создают специальное пространство для приема пищи и встреч.

Шкаф для бытовой техники — это поднимающейся или откидной дверью, предназначенный для скрытия небольшой кухонной техники, такой как тостеры, блендеры или кофеварки, когда они не используются. Это помогает поддерживать столешницу в чистоте.

Шкаф для мусорного бака — обеспечивает специальное место для мусорного бака. Это помогает поддерживать порядок на кухне, скрывая контейнеры для мусора и сводя к минимуму запахи.

Вытяжка — является важным компонентом кухни, хоть и не относится к традиционным предметам мебели. Она удаляет запахи готовящейся пищи, пар и жир, обеспечивая чистоту и комфорт на кухне.

Встроенная бытовая техника — выглядит, как шкаф, вмещая в себя духовку, либо микроволновую печь. Таким образом обеспечивается выделенное место для кухонных приборов, оптимизируя планировку кухни.

Размышляя над планировкой кухни, учитывайте функции каждого предмета мебели, чтобы оптимизировать пространство в соответствии с вашими потребностями и предпочтениями.

Комментарии запрещены.