Домашняя мебель – открытые и закрытые тумбы для обуви

Как заявляет статистика, в средней семье из 3 человек имеется минимум 10 пар уличной обуви. Если добавить к этому количеству различные тапочки для дома и для душа, а также кроссовки для тренировок в спортивном зале, то ситуация с хранением такого большого количества вещей превратится в самую настоящую проблему. Особенно, когда речь идет о тесной и узкой прихожей, характерной для подавляющего большинства городских квартир. Идеальный выход – купить специальную тумбу для хранения, с помощью которой можно быстро навести порядок, избавившись от постоянно разбросанных у входа туфлей и ботинок. Существует два варианта исполнения такой мебели – открытый и закрытый, которые можно приобрести на сайте https://stanleys.ua/

Открытая Тумбы для обуви представляет собой небольшой стеллаж с двумя-тремя прямыми или наклонными, цельными или перфорированными полками. Такое решение имеет массу плюсов – подходит для размещения обуви любых форм и размеров, увеличивает скорость ее сушки после снега или дождя, стоит дешевле закрытого варианта, занимает меньше места. Но есть у нее и недостатки. В первую очередь, это не самый эстетичный внешний вид – обувь на верхней полке бросается в глаза гостям. Во-вторых, запахи от влажной обуви легко проникают в помещение. Наконец, отсутствует защита от посягательства домашних животных.

Закрытая тумба для обуви выглядит как небольшой шкаф. Обычно она имеет одну или несколько дверок, откидывающихся вниз, к внутренней поверхности которых присоединены крепления для удобного хранения. Такое исполнение имеет массу плюсов – внутреннее содержимое защищено от домашних питомцев и взглядов посторонних, а верхняя часть может использоваться как скамейка или столик для временного хранения сумки, ключей и других мелочей. Есть у такого вида обувных тумб и минусы. Влажная обувь медленнее сохнет в замкнутом пространстве, в результате чего может появляться неприятный затхлый запах, которым пропитываются другие находящиеся поблизости предметы. Перед тем, как положить мокрые ботинки внутрь тумбы, их рекомендуется основательно просушить.

Какой вариант лучше – открытая тумба для обуви или закрытая? На самом деле нельзя сказать, что одно решение однозначно и безоговорочно лучше другого. Оба имеют как положительные стороны, так и очевидные недостатки. Поэтому можно воспользоваться интересным выходом из ситуации, и купить сразу оба варианта одновременно. В таком случае открытая тумба отлично подойдет для временного хранения мокрой уличной обуви во время ее сушки, а также для размещения комнатных тапочек после переобувания перед уходом на улицу. А в закрытой тумбе будут храниться сухие туфли и ботинки, а также временно ненужная обувь, которая не понадобится до окончания сезона.

Комментарии запрещены.